piraty 2007

Объявление

scrollMsg Уважаемые пользователи и гости нашего форума! Доводим до вашего свеения, что мы открыли поралельно новый ресурс. Все сообщения будут перенесены. Теперь вы можете найти нас и здесь: http://webpirati-2007.3dn.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » piraty 2007 » эмо форум » История Эмо


История Эмо

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Предыстория

http://keep4u.ru/imgs/b/071125/7a7ebfc917e7427081.jpg

Еmo (emotional hardcore) — пoдвид hardcore punk, названный так в середине 80-х, чтoбы дать нoвoе название стилю групп DIY(Do It Yourself), стремящихся oбoйти стандарты звучания эры Minor Threat. Oни пoлучили название emotion, не благoдаря каким-тo группам, а благoдаря тoму, как испoлнялись музыка и тексты. После того как Minor Threat распался в конце 1983 г., полная жизни вашингтонская хардкор-панковая сцена, вспыхнувшая в 1981 г., кажется, стала терять запал и свежие идеи в рамках образовавшегося вашингтонского хардкорового звучания. Группы по всей стране стали искать новые направления: DRI и Bad Brains начали играть легкий метал, 7Seconds ушёл в U2 джангл-альтернатив, и т. д. Тоскливый, посмертный диск Minor Threat «Salad Days» вышел в 1984 г. и забил последний гвоздь в гроб вашингтонского хардкора. Стиль Вашингтона стал изменяться в основном по направлению к мелодическому року с панковской чувственностью.

Весной 1984 из членов The Untouchables, Faith и Deadline сформировалась новая группа под названием Rites Of Spring. Эта группа сохранила панковскую скорость и бешенство, но подмешивает совершенно новую вокальную технику. В кульминационных моментах его голос превращается в горловой, сиплый, девчачий стон. Эта группа стала первoй, кoтoрую oбoзначили терминoм еmotion. Певец Guy Picciotto почти всё время удерживает неистовый панковый стиль пения, время от времени углубляясь в очень личную лирику, окрашенную эмоциями и духовными исканиями.

1984 год обозначилcя выходом альбома «Zen Arcade» группы Hüsker Dü из Миннеаполиса, ставший свидетельством их нового сочного звука, сочетавшего мягкую, негативную вокальную подачу и средние гитары с замедленными роковыми темпами и более легким, хаотичным написанием песен.

Первая волна (1985—1994)
http://keep4u.ru/imgs/b/071125/af3257eab083c71f6e.jpg

Лето 1985 стало известным как «Революционное лето», именно тогда в бассейне панковой музыки Вашингтона поднялась новая волна групп с разнообразным роковым звучанием, ориентированных на рок-темп, музыкальность и мелодичный вокал: Gray Matter, Soulside, Ignition, Marginal Man, Fire Party, Rain, Shudder to Think и др. Некоторые группы сохранили быстрое хардкоровое звучание, основанное на панке с новыми вокальными методами, заметным исключением можно считать Dag Nasty.

Вокалист Minor Threat, Ян Маккей (англ. Ian MacKaye), поет для группы Embrace (сравните название группы с более ранними DC группами Minor Threat, Void и State Of Alert), чья лирика была эмоциональная и самоаналитична, но всё ещё ясна и недвусмысленна. В музыкальном плане, группа (сформированная в основном из бывших членов Faith) пишет несколько шумную музыку в среднем темпе, с большим числом гитарных поп-приемов. Вокал Маккея сохраняет свою фирменное солидное произнесение, с единичными проблесками эмоциональной передачи. Так же Ян Маккей основатель sXe движения, которое стало популярно среди эмокорщиков и хардкорщиков.
Звучание этих групп со временем стало известно как «классическое вашингтонское звучание». Часть этого звучания была иронично названа «Эмо», как сокращение от «эмоциональный». Один из источников утверждает что этот термин впервые появился в флипсайдовском интервью с Айеном Маккеем. Вскоре после этого вашингтонские группы получили ярлык «Эмокор».

Чуть позже (в 1986 г.) некоторые группы стали фокусироваться на элементе «Эмо» как таковом. Видимо, первыми после Rites of Spring это сделали The Hated в Аннаполисе (рядом с Вашингтоном). Вскоре после этого в том же городе появляются Moss Icon, которые разбирают Эмо-элемент до самого ядра и добавляют немалую долю изощренной, арпеджированной гитарной мелодии (Tonie Joy, позднее в Born Against, Lava, Universal Order of Armageddon и др.) с сильным ацентом на громких и мягких переходах. Вокал также покоряет новую землю, взлетая до настоящего крика на пределе легких в кульминациях песен.

К началу 90-х этот стиль приобрёл достаточную известность в независимой музыкальной среде и вылился в отдельную субкультуру, появлялись новые подвиды этого стиля.

«Хардкор Сан-Диего» (впервые проявился в Сан-Диего, в 1992 г.) — смесь классического хардкора и Эмо;
«Френч Скримо» (англ. French Screamo — «французское скримо») — смягчённый, много более мелодичный вариант «скримо».
           Все эти стили, за исключением «Хардкора Сан-Диего» существуют и активно развиваются до сих пор;

«Скримо» (от англ. Scream — крик) — утяжелённый вариант Эмо, с большей долей криков и жёсткости в музыке.

Вторая волна (1994—2000)http://keep4u.ru/imgs/b/071125/d84fe14d90176bd480.jpg

В 1994 году благодаря выходу дебютного диска группы Sunny Day Real Estate «Diary» Эмо стал известен широкому кругу слушателей. В то же время он претерпел значительные изменения в плане музыки — стал более слушабельным, сказались влияния других стилей, таких как гранж и инди-рок. Появлялось множество групп схожих с Sunny Day Real Estate по стилю — Christie Front Drive, Braid, Boys Life и т. д. Таким образом, благодаря этим группам Эмо попал в ротацию на радио- и телепрограммы.

Третья волна (2000—по наши дни)
http://keep4u.ru/imgs/b/071125/82753c6505d4422661.jpg

На данный момент Эмо прочно укрепилось в молодёжной культуре, появляется всё больше коммерчески успешных проектов, таких как The Used и пр., но по звучанию они уже далеки от изначальных Эмо-коллективов. Их стиль можно определить как коммерческий пост-хардкор, поп-панк и т. д.

0

2

Боже мой!!.... :O
Какой Ужас!! :mad:

0

3

Dzuba написал(а):

Боже мой!!.... 
Какой Ужас!!

в чем именно?  :P

0

4

ваапще все...эти эмо...
[цензура] :cool:

0

5

Dzuba
ха ха)  да я не против эмо! тру эмо есть прикольные, а позеры бесят  :cool:

0

6

о боже!сколько терминофф..
и вааще их надо запретить)

0

7

Dzuba
термины или эмо?  ^_^

0

8

эмо!!
вот фашизм запрещают,а эмо нет...чем они лучше-то?

0

9

да ну   давай тогда запретим  панков  давай  запретим  металистов  давай  запретим  ещо меньшенство, 
они  есть   и   с  этим не4его не попишешь  хотя  я  вапще  так  далёк  от этого  безумного  века

0

10

Пират тему базарит!!!!
Сам некоторых эмо не переношу!!!!
А вот начнется здесь всякое типа эмо ...... !!!!
Сами знаете шо будет!!!! :D

0

11

pirat 2007 написал(а):

да ну   давай тогда запретим  панков  давай  запретим  металистов  давай  запретим  ещо меньшенство 
они  есть   и   с  этим не  4его пе попишеш  хотя  я  вапще  так  далёк  от этого  безумия  века

а давайте)

0

12

max5 написал(а):

Сами знаете шо будет!!!!

а что будит?  :(    Тру эмо мне нравятся!  :rolleyes:

0

13

!! я ненавижу пазёров :mad: !!! из за них тока нас и ненавидят!

0

14

Risem
повторяю, ты не тру
настоящий эмо не будет об этом кричать

Dzuba

Боже мой!!.... :O
Какой Ужас!!

эмо!!
вот фашизм запрещают,а эмо нет...чем они лучше-то?

обязательно, как только смогу, поставлю +! полностью поддерживая

0

15

Emptiness
я ето... я некричал))) я просто объяснял))))

0

16

нет , вы не полностью правы . Дело не в том кричал он или нет! поэтому он эмо или нет!  быть эмо   это :
1  это стиль в музыки
2 это особый образ жизни ( и кто говарит что он режет вены значит эмо просто поганят культуру)    тру наоборот вены не режут и не плачат!
3  образ
4 да те кто орут на улице каждому вот я эмо и все круто! да являются только жалкими позерами.   
5    эмо не становятся эмо рождаются и это надо помнить    стать эмо нельзя! стать можно только позером
так что   эмо должен понять сам эмо он или нет

0

17

Я какраз ети 5 правил знаю..... всё так и есть... я никому некричу на улице что я эмо.. я ето в тайне держу... Эмо рождаются, это правда.. стать им нельзя... я родился им...эмо в душе...эмо тока снаружи ето уже пазёрство..

0


Вы здесь » piraty 2007 » эмо форум » История Эмо