18 Апрель 12:45 MCK
Галкина подозревают в финансовых махинациях. - Максиму Галкину грозит суд. - Ротару уходит со сцены. - Алекса едет с Биланом в Белград. - Слухи об отношениях Ягудина и Савельевой. - Фриске растянулась. - Чехова сведет с ума любого. - Малиновская сгорела во имя красоты. - Трио "Виа Гра" на грани раскола в сотый раз. - В разводе Рудковской виновен Билан. - День рождения Лазарева прошел как нельзя лучше. - Шарапова познакомилась с Курниковой и Орландо Блумом. - Детские травмы Ковальчук. - Секреты Киркорова. - Хоркина попробовала себя в роли модели. - Пэрис Хилтон доставляет слишком много хлопот. - Бритни готова простить бывшему мужу все. - Женская грудь Джека Николсона. - Кайли Миноуг послала Робби Уильямса. -Горячая Мина.

Галкина подозревают в финансовых махинациях
Любимец публики российский юморист Максим Галкин, который сутками не сходит с телеэкранов, не возвращает деньги, взятые у организаторов его гастролей по Германии. Сумма долга огромная - 550 000 долларов! Грандиозный скандал, связанный с заграничными гастролями Максима, разразился в конце прошлой недели. Как удалось узнать "Твоему ДНЮ", предприимчивый артист, взяв предоплату, не соизволил появиться в прошлую пятницу в Мангейме, где был назначен первый из двадцати концертов. Вслед за Мангеймом отменились выступления популярного пародиста и в других городах. Официальные представители юмориста сообщили, что тур сорвался из-за отсутствия у Галкина рабочей визы.
- Я думаю, что таким образом нанесен ущерб не только мне, но и зрителям, которые хотели прийти на мои концерты, - рассыпался в извинениях Максим. - Я очень расстроен и сожалею, что не могу встретиться с ними и порадовать их новой программой, которую я специально готовил для этого тура. Но организаторы гастролей в Германии развеяли миф про историю с визами.
- Это полный бред! Мы предоставили все необходимые документы, - говорит Виктор Шульман, организатор гастролей юмориста. - Максим прекрасно умеет читать по-немецки, и он видел надпись, подтверждающую, что у него есть право работать в Германии. Машины, гостиницы, залы - все готово для выступлений артиста. Если он приедет, то может выступать. Но он этого не делает. Конфликт возник всего за пару дней до первого концерта. Естественно, отменять выступления было уже поздно. Германские почитатели таланта пародиста просто в панике. Никто не знает, что теперь делать с билетами. Вернут ли за них деньги, или же концерты будут перенесены?
- Продано около 20 000 билетов, - рассказывает Шульман. - Такой рекламы, какая была у этого тура, Германия не видела давно. Максим получил от меня 550 000 долларов предоплаты - часть денег, вырученных от продажи билетов. Это самый большой гонорар для российского артиста за последнее время. Билеты на концерты были самыми дорогими. Цена доходила до 85 евро (обычно - не более 50). Теперь же тысячи поклонников Галкина не могут ни вернуть деньги, ни обменять билеты. По словам Виктора Шульмана, такого скандала шоу-бизнес еще не знал. Действия Галкина больше похожи на действия мошенника, чем артиста. //Твой ДЕНЬ (#82)

На Галкина подают в суд
Адвокаты известного администратора Виктора Шульмана, организовывавшего гастроли Максима Галкина в Германии, готовят судебный иск, чтобы заставить юмориста компенсировать все затраты на сорвавшийся тур. Любимец миллионов, по мнению юристов, нарушил сразу несколько положений Гражданского кодекса. Виктор Шульман, которого обманул Максим, взяв огромную предоплату в размере $550 000, решил обратиться в адвокатскую контору, чтобы вернуть свои деньги. Пока неизвестно, будут ли юристы добиваться возбуждения уголовного дела или ограничатся гражданским иском. Так или иначе, но судебное разбирательство, по словам адвокатов, будет! Шульман не намерен оставлять дело просто так. Он надеется получить с Галкина $1, 5 миллиона.
- Мы собираемся защищать права Виктора Шульмана, -рассказал "ТД" адвокат потерпевшего Станислав Тарасов. - По документам, которые он предоставил, могу сказать, что все свои обязанности он выполнил. Почему Максим не поехал на гастроли - мы не знаем. Сейчас мы анализируем все документы. Пойдет ли он по уголовной статье - говорить пока рано. Напомним, что юморист Максим Галкин сорвал 20 своих концертов в городах Германии. Предприимчивый артист, взяв предоплату, отменил все выступления. Сначала Максим утверждал, что у него нет рабочей визы и он как законопослушный гражданин не может выступать в чужой стране без необходимых документов. Но на это веское заявление организаторы концерта прислали Максиму бумаги, в которых черным по белому написано, что на протяжении трех месяцев Галкин может выступать в Европе. Не найдя другой причины, Максим забрал $550 000 и исчез. По предварительным данным, артисту может быть предъявлен иск на $1, 5 миллиона. По словам Виктора Шульмана, это только материальный ущерб. Во сколько Шульман оценит моральный вред - решать только ему. Но сумма, судя по всему, будет тоже с несколькими нулями. //Твой ДЕНЬ (#83)