Кубанец попал в Книгу рекордов Гиннесса

На днях наш земляк попал в российскую Книгу рекордов Гиннесса. Курсант Денис Залозний 1333 раза перевернулся на перекладине
Светлана НЕМИРОВСКАЯ, Лиана ЛИВАДА, фото Л. ЛИВАДЫ — 28.11.2008
- Вот это мужчина! - вздыхают девчонки в станице Старощербиновской, мечтательно провожая взглядом 22-летнего Дениса Залознего.

И впрямь – молодой, симпатичный спортсмен, а теперь еще и знаменитость. На днях наш земляк попал в российскую Книгу рекордов Гиннесса. Денис – курсант Михайловской военной артиллерийской академии - с легкостью поднялся и перевернулся на перекладине 1333 раза! И побил мировой рекорд, который прежде принадлежал украинцу Тарасу Корниюку. Того хватило «всего» на 1303 подъема.  Силачу пришлось провести на снаряде 3 часа 28 минут. При этом Денису запрещалось слезать с перекладины, есть и пить. Разве что пот разрешалось вытереть полотенцем – на одной руке держишься, другой утираешься.

- На семисотом подъеме ладони жутко заболели, - говорит рекордсмен, - хотя я надеялся безболезненно дойти до тысячи раз. Но деваться-то некуда! Жаль только, что в мировую Книгу рекордов Гиннесса не попал – на заявку просто денег не хватило.

- Мы и так прилично потратились на мероприятие: пригласили прессу, наняли профессионального ведущего, организовали группу поддержки, - огорченно разводит руками преподаватель кафедры физического воспитания Михайловской военной артиллерийской академии и тренер Дениса Алексей ГОРОХОВ. - Но Денис будет продолжать тренировки. Кстати, в последние недели перед ответственным событием Денис делал свое коронное упражнение не меньше тысячи раз каждый день. 
Сейчас у нашего земляка много планов, задумок.

- Знаете, это не предел, - поделился с нами Денис. 

- Знаете, это не предел, - поделился с нами Денис. - Я думаю, что в честь Олимпиады в Сочи, которая состоится в 2014 году, нужно поставить новый рекорд. К примеру, сделать 2014 подъемов с переворотом.